2
октября
2013

Поздние сроки посева

     Из-за затяжных дождей во всех областях Украины сдвинулись сроки посева озимых (с 10-20 сентября на 01-15 октября), к тому же прогнозируют очень холодную зиму.

     В таких условиях растениям для перезимовки и нормального урожая очень важно:

     - получить дополнительную энергию, накопить достаточное количество хлорофилла, ферментов и сахаров (морозостойкость);

     - усвоить больше фосфора и калия для развития первичной корневой системы и обеспечения хорошей морозостойкости;

     - увеличить количество корней разного порядка и их кислото- эксудативность, благодаря чему растения войдут в зиму с хорошо развитой корневой системой, что будет способствовать хорошей перезимовке.

     Для решения этой задачи специалисты ООО «Минералис Украина» рекомендуют обработать семена Нано-активатором «Нано-Минералис» с нормой расхода 0,05 - 0,1 л/т.
     Нано-Минералис содержит десять жизненно необходимых для растений биогенных металлов - Cu, Fe,Co, Mo, Mg, Mn, Zn, Ge, Se, Nd в форме нанокарбоксилатов.

     Преимущества:

     - Обработка семян микроудобрением Нано-Минералис обеспечивает отличное стартовое развитие растения, повышает стрессоустойчивость и иммунитет.

     - На ранних этапах развития растения Нано-Минералис увеличивает корневую систему в 3-5 раз, что в свою очередь увеличивает площадь питания.

     - Нано-Минералис повышает урожайность сельскохозяйственных культур до 30%.

ПРИМЕНЕНИЕ:

     Предпосевная обработка семян.

     Обработка семян проводится традиционным методом, используя машины для предпосевной обработки семян типа ПС-10. Нано-Минералис смешивается и не теряет своих свойств в баковых смесях со всеми известными пестицидами и биопрепаратами.

  Научный сотрудник, агроном
Александр Яковенко тел. (067) 431-53-13

вернуться

Перезвоните мне!