18
февраля
2017

ДОК Про - новый фунгицид для сои и картофеля

Действующее вещество: Цимоксанил, 300 г / кг + Миклобутанил, 200 г / кг.

Назначение: Инновационный двухкомпонентный фунгицид с профилактическим, лечебним и антиспоруляционым действиями для контроля комплекса грибных заболеваний.

Преимущества:

- Контроль комплекса грибных заболеваний, включая возбудителей из класса ложных грибов (пероноспороз, фитофтороз).

- Сочетание двух действующих веществ принципиально разного механизма фунгицидного действия предотвращает резистентности у патогенов.

- Проявление активности даже после 1-3 суток после заражения.

- Быстрое проникновение и устойчивость к смыванию дождем.

- Превентивные, антиспоруляционые и лечебные действия и хорошо выраженный «стоп-эффект». Высокое исполнение при меняющихся погодных условиях.

- Гибкое применение на всех стадиях роста культуры.

- Повышение продуктивности растений за счет эффективной защиты листового аппарата и улучшения фотосинтеза.

- Безопасность для растений, потребителей и окружающей среды.

Норма расхода препарата, кг / га: 0,4-0,6.

Механизм действия:

Действующие вещества фунгицида ДОК Про - цимоксанил и миклобутанил - принадлежат к разным химическим классам, быстро абсорбируются тканями и распространяются по всем растении. Цимоксанил влияет на синтез нуклеиновых кислот, белков, жиров, дыхание мицелия и проникновения мембран в клетках патогена, обеспечивает надежное подавление возбудителя и предупреждает проявление резистентности. Действующее вещество имеет эффект капсулирования инфицированных клеток, останавливает развитие и распространение заболевания. Миклобутанил блокирует биосинтез эргостерина, входящего в состав клеточной стенки мембраны гриба, что приводит к нарушениям в процессе деления клеток, а затем и к гибели патогенна.

Стоимость фунгицида составляет 26 $/кг. Заказать препарат и узнать больше информации можно по телефону 067-430-56-28, Сергей Нагорняк.

вернуться

Перезвоните мне!