28
мая
2013

Микроудобрения и биопрепараты от ООО «Минералис Украина» - нанотехнологии для стабильных урожаев!

     Сегодня каждый аграрий знает, что для улучшения роста и развития растений, которые выращиваются в его хозяйстве, вместе с основным удобрением важное значение имеет внесение микроудобрений содержащих микроэлементы. В "Супермаркете Семена Полевых Культур", есть возможность приобрести микроудобрения от различных производителей. Их важность и влияние на биохимические процессы в растениях очень существенны. Недостаток любого из микроэлементов может привести к снижению количественных и качественных показателей будущего урожая.

Без микроэлементов принципиально невозможно полноценное усвоение основных добриврослинамы.

Также известно, что отдельные растения имеют повышенную потребность в определенных микроэлементах. Например, пшеница и ячмень - в меди (Cu), кукуруза - в цинке (Zn), свекла и рапс - в бору (В), соя - в кобальте (Co) и молибдене (Mo) и т. д.. Большое значение имеет тот факт доступны ли они растению и как быстро растение может их впитать.

 

 

При "Супермаркете Семена Полевых Культур" открывается отдел Удобрений. Где мы знакомим наших клиентов с отечественным производителем микроудобрений, использующее в производственном процессе нанотехнологии - компанией ООО «МИНЕРАЛИС Украина».

В последние годы нанотехнологии активно внедряются в различные сферы сельскохозяйственного производства развитых стран мира - США, Израиля, Германии, Великобритании и других. Наиболее перспективным направлением внедрения нанотехнологий в этих странах является разработка новых микроудобрений, регуляторов роста растений, пестицидов и др.. Опыты многих отечественных и европейских ученых неоднократно доказывали, что использование в растениеводстве микроудобрений произведенных с использованием нанотехнологий, обеспечивает значительное повышение стрессоустойчивости и иммунитета растений и значительно увеличивает урожайность технических и продовольственных культур.

Именно поэтому, на производственных мощностях ООО «МИНЕРАЛИС Украина», внедрена инновационная плазменно-импульсное технология получения сверхчистых карбоксилатов основных кислот биогенных металлов: цинка, магния, марганца, железа, кобальта и молибдена и др.., Которые являются основными составляющими микроудобрений Микро-Минералис и Нано-Минералис.

Инновационное предприятие по производству жидких полимикродобрив ООО «МИНЕРАЛИС Украина» было создано в 2012 г. Специализацией нашего предприятия является производство жидких специализированных полимикродобрив и биопрепаратов с применением новейших нанотехнологий для украинских сельхозпроизводителей, которые могут применяться на полевых, овощных (открытого и закрытого грунта) и плодово -ягодных культурах. Используемая нами инновационная плазменно-импульсное технология позволяет изготавливать микроудобрения и биопрепараты, содержащие различные химические элементы и соединения, которые являются наиболее естественными и легко и быстро усваиваются растениями. Они позволяют регулировать жизненно важные процессы в растениях, мобилизуют их потенциальные возможности, которые генетически закладке в них.


ООО «МИНЕРАЛИС Украина» предлагает сельхозпроизводителям полимикродобрива Микро-Минералис и Нано-Минералис хелатирующим агентом в которых выступают природные двух-трехосновные карбоновые кислоты стабилизированные азотом. В результате взаимодействия вышеназванных кислот с ионами металлов образуются аммонийно-карбоксилатные комплексоны.

Синтез таких химических соединений с помощью классических химических реакций или вообще невозможным, или проблематичным и высокозатратных. Инновационная технология производства микроудобрений ООО «МинералисУкраина» позволяет получить такие химические соединения и изготовить микроудобрения высокого качества.


Основные преимущества препаратов ООО «МИНЕРАЛИС Украины»:

  • Карбоксилатные комплексоны образуют устойчивые комплексы с широким диапазоном рН, что позволяет использовать наши микроудобрения в различных растворах от кислых до щелочных.

  • Инновационная технология производства микроудобрений ООО «МИНЕРАЛИС Украины» позволяет получать и сочетать с природными карбоновыми кислотами, сверхчистые наночастицы металлов. Размер молекулы аммонийно-карбоксилатных комплексона позволяет транспортировать ионы металлов непосредственно в само растение через устьица клетки.

  • Будучи природными кислотами карбоксилаты, при попадании в растение, сразу участвуют в глиоксилатный цикле (цикл Кребса), не тратя лишнего энергию на поглощение ионов металла.

  • Используемая нами инновационная технология обеспечивает высокую селективность присоединения катионов, как металлов и и не металлов.

  • Высокая экономическая эффективность при сравнительно низкой норме расхода микроудобрений.

  • Экологическая безопасность и оптимальный состав наших микроудобрений позволяет использовать их в любых технологиях выращивания сельскохозяйственных культур.

 
Разработанные компанией ООО «МИНЕРАЛИС Украина» микроудобрения содержат микро-и макроэлементы, которые изготовлены по новейшим технологиям с высокой химической чистотой и физиологической активностью. Они участвуют в процессах переноса электронов, усиливают действие ферментов, превращающих нитраты в аммонийный азот, интенсифицируют дыхание клеток, фотосинтез, синтез ферментов и аминокислот, углеводный и азотный обмен, и как следствие непосредственно влияют на минеральное питание растений.

Наша продукция прошла полевые испытания на территории Национального научного центра «Институт механизации и электрификации сельского хозяйства УААН», где показала себя на достаточно высоком уровне.

В результате исследований установлена ​​высокая эффективность микроудобрения Микро-МИНЕРАЛИС, ЖК при использовании его для обработки семян и по вегетации зерновых культур. Внекорневая подкормка сахарной свеклы препаратом Микро-МИНЕРАЛИС, ЖК положительно повлияло на сахаристость в корнеплодах. Так, содержание сахара получил максимального его значения и составил 17%, что на 2,4% превышало контроль (14,6%). Прирост озимого рапса в условиях трехкратного применения микроудобрения достиг показателя при норме расхода препарата 1,0 л / га - 4,7 ц / га, а 1,5 л / га - 6,4 ц / га. При таких же условиях прирост урожая семян подсолнечника составил 3,8-5,0 ц / га.

Сельхозпроизводители Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Львовской, Волынской областей и АР Крым, которые использовали нашу продукцию на своих полях в 2012 г., одобрительно о ней отзываются. Больше всего положительных отзывов получили наши микроудобрения Нано-МИНЕРАЛИС и Микро-МИНЕРАЛИС, инокулянт для сои + ME «Био-МИНЕРАЛИС», биополимерный прилипатель для СЗР «ТестаЛип» и Склейщик стручков и бобов «ТестаРапс».

Перечень продукции ООО «МИНЕРАЛИС Украина» очень разнообразен. Мы производим ряд специализированных микроудобрений для применения на всех распространенных зерновых, технических, плодово-ягодных и овощных культурах, есть широкий перечень моно продуктов и биопрепаратов.


Микро-МИНЕРАЛИС - это жидкое комплексное полимикродобриво, содержащего аммонийно-карбокселатни комплексоны Mo, Mg, Mn, Cu, Co, Fe, Zn, B, I, К, Р, N, обеспечивает существенный прирост урожая и повышает показатели качества при внекорневой (листовой) подпитанные, зерновых, технических, бобовых, и овощных культур с нормой расхода 1,0 - 1,5 л / га.


Основные особенности полимикродобрива Микро-МИНЕРАЛИС:

  • Благодаря новейшей технологии производства, микро-и макро-элементы, которые входят в состав Микро-МИНЕРАЛИС, существенно ускоряют ферментные реакции, оживляют обмен веществ, улучшают интенсивность дыхания и био и фотосинтез

  • Поверхностный электрический заряд активных частиц металлов обеспечивает отличное прилипание к поверхностям и быстрое проникновение его в клетки растений

  • Внекорневая обработка микроудобрения Микро-МИНЕРАЛИС повышает морозостойкость и зимостойкость растений, стимулирует их рост и развитие, усиливает резистентность и стрессоустойчивость, увеличивает урожайность и качество полученной продукции

  • В состав микроудобрения Микро-МИНЕРАЛИС входит комплекс микроэлементов без посторонних примесей, которые не создают фитотоксичних воздействия на растение и полностью ею усваиваются.

  • Внекорневая обработка микроудобрения Микро-МИНЕРАЛИС обеспечит сбалансированное питание растения и уменьшит последствия пестицидной стресса.

  • Нано-МИНЕРАЛИС-это редкое комплексное полимикродобриво, содержащего нанокарбоксилаты Cu, Zn, Mg, Mn, Co, Mo, Fe, Se, Ge и применяется для предпосевной обработки семян зерновых, технических, бобовых и овощных культур с нормой расхода 0,05 - 0,3 л / т, и внекорневой (листовой) подкормки зерновых, технических, бобовых, и овощных культур с нормой расхода 0,05 - 0,1 л / га. Способствует росту и развитию корневой системы и вегетативных органов растения, отличный антистресант, имеет рост регулирующие свойства усиливает действие пестицидов и агрохимикатов.


Основные особенности полимикродобрива Нано-МИНЕРАЛИС:

  • Поверхностный электрический заряд активных частиц металлов обеспечивает отличное прилипание к поверхностям и быстрое проникновение его в клетки растений

  • Органическая основа препарата Нано-МИНЕРАЛИС обеспечивает эффективную транспортировку активных частиц металлов и способствует быстрому аккумулированию энергии роста в растении

  • В состав микроудобрения Нано-МИНЕРАЛИС входит комплекс микроэлементов без посторонних примесей, которые не создают фитотоксичних воздействия на растения и полностью ею усваиваются.

  • Обработка семян микроудобрения Нано-МИНЕРАЛИС обеспечивает отличный стартовый развитие растения, повышает ее стрессоустойчивость и иммунитет.

  • Внекорневая обработка микроудобрения Нано-МИНЕРАЛИС обеспечит сбалансированное питание растения, справится с последствиями климатического и пестицидной стресса, способствовать получению высоких урожаев с отличными качественными характеристиками.


Инокулянт для сои + МЕ «Биоминералис» - это инновационное биологическое удобрение, действующим веществом которого являются живые бактерии Rhizobium japonicum, (титр 1х107-1х1010) активированы нанокарбоксилатамы Со, Мо, Mg. Предназначенной которого предпосевная обработка семян сои с нормой расхода 1,5 л / т. Благодаря новейшей формуляции удобрение значительно повышает урожайность, способствует лучшему поглощению макро-и микроэлементов из почвы, положительно влияет на урожай последующих культур в севообороте, насыщает почву клубеньковыми бактериями, специфическими только для сои и необходимыми для его полноценного роста и развития, улучшает качество выращенной продукции.


ТестаЛип - прилипатель для пестицидов и агрохимикатов создан путем объединения биополимеров и ПАВ. Применение ТестаЛип улучшает действие химических и биологических средств защиты растений, уменьшает их потери от испарения и стока. Препарат ТестаЛип содержит в своем составе пеногаситель, который исключает образование слишком большого объема пены, которая может образоваться при заправке рабочей смеси в опрыскиватель.


ТестаРапс - биополимер, который предотвращает растрескивание стручков и бобов и характеризуется стабильностью и обеспечивает эффективное действие. Способствует полном созреванию и сохранению урожая благодаря полимерной пленке, которую он образует.


Основными преимуществами продукта являются:

  • При попадании рабочего раствора на обрабатываемые растения, сразу после высыхания, создает на их поверхности эффективную полимерную пленку с сетчатой ​​структурой.
  • Возможна авиаобробка посевов.

  • Создает полимерную пленку без солнечного света, что дает возможность применять препарат в солнечную и облачную погоду.

  • Характеризуется стабильностью и обеспечивает эффективное действие.

  • Устойчив к высоким температурам и работает в диапазоне от +5 ˚ С до +70 ˚ С.

  • Возможность использования пожнивных остатков на корм животным.

В 2013 г. ООО "Супермаркет Семена полевых Культур" готов предложить агропроизводителям новые продукты от "Минералис Украина", это биоинсектицид «Скарадо-М». Это новое слово в биозащиты растений от листогрызущих и чешуекрылых вредителей на овощных культурах и плодово-ягодных насаждениях. Препарат безопасен для окружающей среды и людей, не вызывает резистентности у вредителей, возможно возделывание в любой фазе развития культур, обеспечивает уничтожение личинок разного возраста и гусеницы большинства видов чешуекрылых и листогрызущих вредителей.

Во время испытаний зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Исследования проводились на картофеле, против личинок колорадского жука. При норме расхода препарата «Скарадо-М» 30 г на 1 сотку, численность личинок колорадского жука уменьшилось в семь раз по сравнению с контролем.

Мы надеемся, что ООО «Минералис Украина» будет продолжать работу по разработке новых и совершенствованию существующих микроудобрений и биопрепаратов для отечественных сельхозпроизводителей, что будет нам предложено в ближайшее время.

вернуться

Перезвоните мне!