10
сентября
2013

Ценность сахарной кукурузы

     Сахарная кукуруза является ценной овощной культурой . Ее выращивают как для свежего рынка так и для замораживания и консервирования.     
     Из сахарной кукурузы готовят более 150 блюд.
     Подробнее, как варить сахарную кукурузу.
     Консервы изготавливают из целых и дробленых зерен , а также из смеси различных овощей с зернами кукурузы. Сахарная кукуруза своей питательности и вкусовым свойствам занимает одно из ведущих мест среди овощных культур. Сахарная кукуруза ценится и как лекарственное растение . По подсчетам ученых , годовая норма потребления сахарной кукурузы для взрослого человека составляет около 3-7 кг .
     Благодаря высокому содержанию сахара ( 12 - 25 % ) , белков , витаминов , ценных аминокислот сахарная кукуруза имеет отличные вкусовые качества при консервировании и потреблении в свежевареном виде.
     По сравнению с зерном обычной зубовидной кукурузы , сахарная содержит в 2 раза больше жиров и в 1,5 - 2 раза больше сахаров. В зерне сахарной кукурузы содержится значительно больше декстринов и меньше крахмала и неполноценного белка - зеину . Сахарная кукуруза питательнее , чем зубовидная и по калорийности даже превышает зеленый горошек и овощную фасоль .
     Компания МНАГОР предлагает лучшие гибриды и сорта сахарной кукурузы , а именно :
Белоснежка F1 , Суперсладкая ( Медуница ) F1 ,Спокуса F1 , Ароматная , Деликатесная и др.

Сделать заказ и получить более подробную информацию вы можете по телефону :
 
( 096 ) 326-02-32 Тамара Гуренко .


вернуться

Перезвоните мне!